IV Российско - Японский Деловой диалог

25 июля 2016

IV Российско - Японский Деловой диалог
(г.Хабаровск, 29-30 августа 2016 года)

В 2013 году между Минэкономразвития России и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии был заключен Меморандум о взаимопонимании. Кроме того, ежегодно проводится Российско-Японский Деловой диалог, в рамках которого традиционно обсуждаются следующие вопросы: развитие механизмов гарантийной поддержки в кредитовании малого и среднего предпринимательства, встраивание субъектов малого и среднего предпринимательства в производственные цепочки крупных компаний, развитие кластерных инициатив и инжиниринга. В 2016 году данное мероприятие состоится 29-30 августа 2016 года в г. Хабаровске.
В рамках мероприятия планируется провести три тематических круглых стола и пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти и бизнеса с обеих сторон.

В качестве тем для круглых столов утверждены:
1. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства и переработки продукции водного промысла;
2. Сотрудничество в сфере деревообработки;
3. Сотрудничество в сфере оптимизации «городской среды» (канализация и водоснабжение, теплоизоляционные дома для регионов с холодным климатом).
К участию в мероприятии приглашаются представители  СМСП. Заявку  необходимо  направить в министерство в срок до 22.07.2016. Заполненную анкету участника  на e-mail: popovaia2014@yandex.ru.

Программа проведения IV Российско - Японского Делового диалога