Алексеевская ярмарка

25 марта 2017

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ЯРМАРКА

Дата, место и время проведения: 25 марта 2017 г., Кировская область,  город Котельнич  в центральной части города, ул. Кирова и ул. Октябрьская с 9.00-16.00 часов. 

В работе ярмарки примут участие организации АПК, перерабатывающие и торговые предприятия, районные потребительские общества, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, мастера и ремесленники народных художественных промыслов и ремесел Кировской области и соседних регионов. Вам представится  возможность  реализовать свою продукцию и товары.  

Заявки на участие в ярмарке направлять на адрес электронной почты: admgkotel@kirovreg.ru или  факс (8332) 4-26-58 администрации города Котельнича.

Контактные лица для справок и дополнительной информации: Мочалова Екатерина Витальевна, Чикишева Нина Васильевна (83342) 4-15-67 (управление социально-экономического развития  администрации города).

ПОЛОЖЕНИЕ
о межрегиональной выставке-ярмарке изделий народных 
промыслов и ремесел «Алексеевская ярмарка в Котельниче»

1. Учредители выставки- ярмарки.
- КОГАУК «Областной Дом народного творчества»;

- Администрация городского округа  города Котельнича Кировской области;
- Отдел культуры городского округа  города Котельнича Кировской области.

2. Цели и задачи выставки-ярмарки.
-  поддержка и развитие традиционной народной культуры Вятского края;

-  стимулирование интереса современных мастеров и творческих коллективов к изучению, сохранению и развитию народных традиций декоративно-прикладного искусства;
-  повышение престижа ремесел, роли мастера в современном быту, искусстве;
-  формирование интереса населения к декоративно-прикладному искусству;
- поддержка учебных заведений, студий, занимающихся декоративно-прикладным искусством.

3. Сроки и условия проведения выставки- ярмарки и конкурсов.
Выставка-ярмарка проводится  25  марта 2017 г. с 9-00 до 14-00 , по адресу: г. Котельнич, ул. Октябрьская, 109, здание школы № 2.

В выставке-ярмарке могут принять участие любители, мастера, студии, организации, учебные заведения регионов Российской Федерации, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством.
В рамках выставки-ярмарки пройдут:
-  выставка-продажа изделий декоративно – прикладного творчества;
- конкурс мельниц из различных материалов «Во Котельниче три мельничи»;
- конкурс «Лучший Вятский сувенир» (представляются изделия стоимостью до 500 руб.);
Желающие принять участие в конкурсах «Во Котельниче три мельничи» и «Лучший Вятский сувенир», сдают работы в отдельный кабинет, предусмотренный для проведения конкурса.

4. Отбор и прием работ на выставку-ярмарку.
На выставку-ярмарку принимаются работы в любых техниках декоративно-прикладного искусства. Все работы должны быть подписаны и должны иметь прикрепленную этикетку размером 3,0 см х 7,0 см. с указанием следующих сведений:
-  Ф.И.О. автора (полностью!), год рождения, место жительства;
-  название работы, материал, техника изготовления.

Участники представляют общий список работ, представленных на выставку-ярмарку в 2 экземплярах. В случае если работы выставляются на продажу, в списках и на этикетках указывается стоимость изделия.

Техническое задание (наименование и количество оборудования для работы на выставке-продаже) указывается в заявке на участие (обязательно).

Заявки  принимаются до 20 марта 2017 г. в:
Отдел культуры г. Котельнича (612600, г. Котельнич, ул. Ленина, д. 26, факс (83342) 4-03-65), электронный адрес: ok-kotelnich@bk.ru или в Котельничский краеведческий музей shustov7@mail.ru г. Котельнича (г. Котельнич, ул. Ленина, д. 3, тел. (83342) 4-22-46).

В связи с тем, что бронирование мест в гостинице производится заранее, заявки должны быть поданы в срок и после указанной даты не принимаются. Командировочные расходы и транспортировка работ за счет средств, представляющей организации, личных средств участников. 


5.  Награждения.
По итогам выставки-ярмарки определяется лучший мастер «Алексеевская ярмарка в Котельниче».
По решению главы администрации города  лучшему мастеру вручается ценный приз главы администрации города Котельнича.

За лучшие работы в конкурсах  «Во Котельниче три мельничи», «Лучший вятский сувенир» присуждаются дипломы I, II, III степени и памятные призы.
Самые молодые участники ярмарки-выставки награждаются специальными дипломами. Остальным участникам вручаются дипломы об участии.