11-я межрегиональная ярмарка-фестиваль народных промыслов и авторских изделий ручной работы

23 января 2017

ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ
10-я межрегиональная ярмарка народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства

17 – 22 марта 2016 года 

С 17 по 22 марта 2016 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла «Ярмарка народных промыслов». Более 18 000 человек познакомилось с творчеством ремесленников из 83 городов России.
На 6 дней площадка превратилась в настоящий музей национальной культуры, где воцарилась атмосфера творчества. Здесь в режиме нон-стоп для посетителей проходили мастер-классы от лучших мастеров народных промыслов  и культурно-развлекательная программа.
Пермяки смогли приобрести керамику, вятские сувениры, художественную ковку, изделия из бересты, вышивку, батик, национальную одежду и украшения, товары для современных видов ручного творчества (декупаж, скрапбукинг, пэчворк, квиллинг), авторские куклы и другие предметы рукоделия. Впервые посетители увидели настоящее елецкое кружево и ковровскую глиняную игрушку.
В рамках ярмарки были представлены и работы мастеров из муниципальных районов Пермского края. Ремесленники из 34 территорий края познакомили посетителей со своим искусством.
Традиционно специальными направлениями проекта стали разделы «Продуктовая лавка» и «Товары народного потребления».
Особое внимание пермяков привлекла «Площадь мастеров». Здесь ежедневно в режиме реального времени проходили бесплатно мастер-классы для всех желающих. Посетители смогли обучиться плетению из бумажной лозы, чеканке по бересте, художественной вышивке, фелтингу (сухому валянию), росписи по стеклу, ажурному вязанию на спицах и другим видам творчества. Специально для пермяков состоялся мастер-классы от художницы из Ижевска - Елены Ведерниковой. Она рассказала об особенностях батика - ручной росписи по ткани.
Настоящим украшением выставки стал Второй Уральский фестиваль лоскутного шитья. На площадке были представлены работы более 100 мастеров со всей России.
А в рамках культурно-развлекательной программы прошли конкурс «Прикамье Мастеровое», празднование Дня города Кунгура, День детского творчества и выступления творческих коллективов Пермского края.
"Ярмарка народных промыслов" - одно из самых ярких культурных событий года. Проект не только способствует возрождению народных традиций, но и знакомит пермяков с творчеством лучших мастеров со всей России и предоставляет возможность приобрести уникальные предметы ручной работы для себя и своей семьи.

Стоимость участия в выставке:
1 кв.м. - 4 300 рублей, регистрационный сбор - 5 000 рублей (не зависит от количества участников делегации).

Стоимость указана за 6 дней выставки.

Для делегаций мастеров предусмотрена система скидок в зависимости от размера стенда (до 10 кв.м. - 10%, свыше 10 кв.м. - 20%), а также забронированы места в начале выставочного павильона, что обеспечит высокую посещаемость и позволит достойно представить Вашу уникальную продукцию.

Контакты организаторов:
Выставочное объединение «Пермская ярмарка» г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59
Тел: +7 (342) 264-64-24, +7 (342) 264-64-19
E-mail: sheina@expoperm.ru, bandrina@expoperm.ru
Сайт: http://craftexpo.ru